Топ-100 Мамин услышал Смаилова – руководителей бюджетных программ накажут за неосвоение
  • 25 апреля, 19:40
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Мамин услышал Смаилова – руководителей бюджетных программ накажут за неосвоение

Фото: Пресс-служба премьер-министра РК

Аскар Мамин предупредил министров и акимов об ответственности за несвоение бюджета.

Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин пообещал привлечь к ответственности руководителей бюджетных программ, которые не сумели освоить выделенные средства, передает корреспондент Total.kz.

«Администраторы бюджетных программ не освоили средства. Будут приняты соответствующие решения по привлечению к ответственности лиц, допустивших неосвоение бюджетных средств», - заявил Аскар Мамин на заседании правительства.

Поскольку до конца года осталось всего 1,5 месяца, премьер настоятельно порекомендовал министрам и акимам сосредоточиться на решении стощих перед ними задач.

«В целях обеспечения выполнения целевых показателей необходимо организовать все необходимые мероприятия. В целом, для качественного и устойчивого роста экономики мы должны уделять большое внимание привлечению инвестиций, созданию рабочих мест, улучшению производительности и повышению благосостояния граждан»,- отметил премьер.

Напомним, сегодня на заседании правительства первый заместитель премьер-министра Алихан Смаилов попросил привлечь к ответственности администраторов бюджетных программ за неосвоение средств.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×