Топ-100 Масштабный пакет для стимулирования экономики — Сагинтаев о послании
  • 25 апреля, 20:38
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Масштабный пакет для стимулирования экономики — Сагинтаев о послании

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Аким Алматы выступил на встрече по поводу обсуждения послания президента.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев выступил на встрече с городской интеллигенцией по поводу обсуждения послания президента Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана, сообщает Total.kz.

Во встрече принял участие государственный секретарь Крымбек Кушербаев. Собравшиеся обсудили вопросы формирования нового качества нации и культивирования ценностей, лежащих в основе наших будущих достижений.

«В своем послании президент дает видение развития государства в новой реальности — мире в период и после пандемии. Это масштабный пакет для стимулирования экономики, совершенствования системы государственного управления под новые вызовы, социальные духовные ориентиры, принципиально важные задачи по формированию нового качества нации», — сказал аким.

Он подчеркнул, что интеллигенция даст свое видение, как правильно выстроить тонкую работу по формированию новой парадигмы духовного развития на современном этапе.

«Действительно, мир изменился, и мы это видим. Главный урок из пандемии для акимата Алматы — это то, что новое качество нации, ее конкурентоспособность и интеллектуальный потенциал зависят прежде всего от системы здравоохранения, системы образования, от открытости к инновациям через масштабную цифровизацию, от способности нации адаптироваться к требованиям времени и понимания своей высокой ответственности перед прошлым, настоящим и будущим», — сказал Сагинтаев.

Как подчеркнул аким, основа для этой работы есть. Она заложена Елбасы в Плане нации по реализации пяти институциональных реформ, а также в программе модернизации общественного сознания «Рухани жаңғыру».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×