Топ-100 Мажилисмены пообещали разобраться с налогами до 18 апреля 2018 года
  • 16 апреля, 20:29
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Мажилисмены пообещали разобраться с налогами до 18 апреля 2018 года

Фото: news.headline.kz

Проект Налогового кодекса и два сопутствующих ему законопроекта находятся на рассмотрении в мажилисе парламента РК.

Проект кодекса РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), как напомнила глава комитета по финансам и бюджету мажилиса Гульжана Карагусова, внесен в мажилис 19 сентября текущего года постановлением правительства РК за №577. Проект кодекса разработан в соответствии с планом законопроектных работ правительства на 2017 год и направлен на осуществление таких задач, как стимулирование вывода бизнеса из тени, расширение налогооблагаемой базы, оптимизация налоговых льгот, реформирование специальных налоговых режимов, улучшение налогового администрирования.

Проект закона «О введении в действие кодекса РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) внесен в мажилис 19 сентября текущего года постановлением правительства за №579. Законопроект разработан в целях определения порядка введения в действие некоторых норм проекта Налогового кодекса, принятого только что в работу. 

Проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам налогообложения» внесен в мажилис 19 сентября текущего года постановлением правительства РК за №578. Законопроект направлен на приведение ряда законодательных актов РК в соответствие с нормами проекта нового Налогового кодекса.

Как сообщила Гульжана Карагусова, комитет по финансам и бюджету готов рассмотреть проект кодекса и два законопроекта и подготовить по ним заключение в срок до 18 апреля 2018 года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×