Топ-100 Меморандум о взаимном сотрудничестве заключили Nur Otan и ФПК
  • 29 марта, 07:37
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Меморандум о взаимном сотрудничестве заключили Nur Otan и ФПК

Фото: пресс-служба партии Nur Otan

Nur Otan и Федерация профсоюзов будут вместе работать над совершенствованием условий труда для казахстанцев.

Партия Nur Otan и Федерация профессиональных союзов РК будут вместе работать над совершенствованием условий труда для граждан Казахстана. Меморандум о взаимном сотрудничестве подписали первый заместитель председателя партии Бауыржан Байбек и председатель Федерации профессиональных союзов Ералы Тогжанов, сообщает Total.kz.

В документе отмечается, что Nur Otan и Федерация профсоюзов будут совместно участвовать в разработке рекомендаций и предложений по совершенствованию действующего законодательства по вопросам защиты социальных и трудовых прав и интересов трудящихся, а также по совершенствованию системы профилактики и разрешения трудовых и социальных конфликтов.

Как отметил Бауыржан Байбек, совместная работа по защите прав и интересов человека труда — общий интерес партии и Федерации.

«Глава государства Касым-Жомарт Токаев в День профсоюзов, который впервые был введен в качестве профессионального праздника, отметил, что современное профсоюзное движение отстаивает права трудящихся на рабочие места, достойную заработную плату, безопасные условия труда, социальные гарантии. При этом партия Nur Otan всегда уделяет особое внимание защите трудовых прав казахстанцев. Человек, его права и свободы являются самыми высокими ценностями, указанными в политической доктрине партии», — подчеркнул Бауыржан Байбек.

На сегодня в Казахстане больше 9 миллионов занятого населения, из них 2 миллиона в рядах Федерации профсоюзов Казахстана и свыше 600 тысяч членов Nur Otan.

В свою очередь, председатель Федерации профсоюзов Ералы Тогжанов обратил внимание на тот факт, что Nur Otan — ведущая политическая сила Казахстана, партия реальных дел, и поэтому кооперация с нуротановцами — залог успеха в деле защиты интересов трудящихся.

«Федерация профсоюзов и партия Nur Otan, имея различные цели и методы их достижения, формируют социальную политику государства на единых позициях и подходах. У членов профсоюзов могут быть различные политические убеждения, тем не менее сотрудничество с партией Nur Otan, имеющей наизначительный политический вес в нашей стране, имеет весомые результаты в решении социальных проблем и защите прав трудящихся», — заявил Ералы Тогжанов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×