Топ-100 Мы мониторим деятельность 16 госслужащих и 43 руководителей — Шпекбаев
  • 19 апреля, 21:48
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Мы мониторим деятельность 16 госслужащих и 43 руководителей — Шпекбаев

Фото: пресс-служба АДГСПК

Все нововведения получили отражение в конкретных законах и уже дают результаты.

На мониторинге агентства находится ответственность 16 политических госслужащих и 43 первых руководителей госорганов, рассказал председатель Агентства по противодействию коррупции Алик Шпекбаев, сообщает Total.kz.

«Как вам известно, усиление борьбы с коррупцией — один из ключевых приоритетов политики главы государства. Первый пакет антикоррупционных реформ президент озвучил 20 мая прошлого года, это широко освещалось. Тогда были обозначены основные приоритеты. Это введение института отставки государственных и правительственных служащих, персональная ответственность первых руководителей, введение антикоррупционной экспертизы, переход к дифференцированному поощрению граждан за сообщения о коррупции», — сказал Шпекбаев.

По его словам, все эти нововведения получили отражение в конкретных законах и уже дают результаты. В отставку ушли шесть политических госслужащих, ряд первых руководителей государственных органов. В настоящее время на мониторинге Агентства находится ответственность 16 политических госслужащих и 43 первых руководителей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×