Топ-100 МОН проверит успеваемость казахстанских школьников по итогам года
  • 25 апреля, 13:35
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

МОН проверит успеваемость казахстанских школьников по итогам года

Фото: vm.ru

Есть специальные методики, как анализировать такие данные, поэтому в этом вопросе делать самостоятельные выводы неправильно.

МОН проведет детальный анализ успеваемости детей по итогам годам и доведет его результаты до общественности. Об этом в ходе онлайн-брифинга сообщил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, передает корреспондент Total.kz.

«Я недавно говорил, что автоматически выводы делать нельзя. Открываешь В «Кунделике» есть конструктор отчетов, нажимаешь кнопку, видишь в разрезе каждой школы или каждого ребенка качество знаний. Но это упрощенное и необъективное понимание процессов. Надо анализировать», — объяснил министр.

Он добавил, что есть специальные методики, как анализировать успеваемость учеников. 

«Есть закономерность, есть методики, поэтому выводы будем делать уже после завершения СОЧ», — заявил министр.

В мире, по его словам, уже проводились исследования относительно эффективности дистанционного обучения, результаты которого показали, что такой формат не уступает традиционному.

«Автоматически говорить, что проведено такое же исследование, как исследование в ОЭСР, —  это упрощенное понимание. Необходим критический подход. Есть проблемные вопросы. Не хочу забегать вперед. По итогам года детальный анализ мы доведем до СМИ. Этот анализ проводится, проводятся опросы, работаем с родителями и учителями. В целом ведется большое исследование», — заключил Аймагамбетов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×