Топ-100 Мораторий на проверки по земельным вопросам отменили в Казахстане
  • 29 марта, 11:35
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Мораторий на проверки по земельным вопросам отменили в Казахстане

Проведение проверок по земельным вопросам исключили из указа по мораторию.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ, согласно которому снимается мораторий на проверки по земельным вопросам, передает Total.kz.

«Мораторий на проверки по земельным вопросам снят. Проведение проверок по земельным вопросам исключили из указа по мораторию», — сообщил на своей странице в Facebook председатель комитета по управлению земельными ресурсами — главный государственный инспектор по использованию и охране земель РК Мурат Темиржанов

Напомним, в феврале этого года сообщалось, что глава РК внес дополнение в указ «О введении моратория на проведение проверок и профилактического контроля и надзора с посещением в Республике Казахстан».

Теперь согласно указу от 26 декабря 2019 года №229 «О введении моратория на проведение проверок и профилактического контроля и надзора с посещением в Республике Казахстан» в пункте 1 стало на один подпункт больше:

13) проверок соблюдения требований законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции в отношении участников государственных закупок, в действиях которых усматриваются признаки картеля.

Настоящий указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×