Топ-100 Мухтар Кул-Мухаммед возглавил комитет в сенате
  • 29 марта, 01:28
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Мухтар Кул-Мухаммед возглавил комитет в сенате

Фото: wikimedia

Избрать нового председателя комитета предложила спикер сената Дарига Назарбаева.

Депутат сената парламента Мухтар Кул-Мухаммед возглавил комитет по международным отношениям, обороне и безопасности палаты, сообщает «Казинформ».

«Предлагаю избрать председателем постоянного комитета по международным отношениям, обороне и безопасности сената парламента РК Мухтара Кул-Мухаммеда. Он является известным государственным и общественным деятелем, был первым заместителем председателя партии «Nur Otan», а также на других ответственных должностях. Он опытный, квалифицированный депутат. Я думаю, вы все поддержите мое предложение», — сказала спикер сената Дарига Назарбаева на пленарном заседании.

Депутаты поддержали предложение единогласно.

«Это ответственная должность, и после Дариги Нурсултановны не просто будет возглавлять этот комитет. Но, как уже говорилось, Мухтар Абрарович — доктор юридических наук, профессор. Мы вместе работали в министерстве. На посту первого заместителя председателя партии «Nur Otan» и на всех ответственных должностях, порученных главой государства, он всегда с ответственностью относился к работе. Я думаю, и далее он будет с такой же большой ответственностью относиться к этой работе», — сказал в свою очередь депутат Бакытжан Жумагулов.

Мухтар Кул-Мухаммед поблагодарил за оказанное доверие и заверил, что приложит все силы к работе на этом посту.  

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×