Топ-100 Мусин заявил о ликвидации холдинга «Зерде» в Казахстане
  • 29 марта, 19:55
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Мусин заявил о ликвидации холдинга «Зерде» в Казахстане

Фото: Kapital

Соответствующие материалы по реализации проектов холдингом будут рассмотрены и изучены компетентными органами.

Предлагается ликвидировать холдинг «Зерде» с передачей АО «НИТ» напрямую в ведение профильного министерства, сообщил на заседании правительства министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин, передает Total.kz.

«Реформирование группы «Зерде» начато в первом полугодии 2022 года. В частности, функции системного интегратора уже переданы в РГП «Центр поддержки цифрового правительства». В целях создания единой экосистемы по развитию инноваций предлагается объединить в одну организацию АКФ «ПИТ» Astana Hub и АО «Национальное агентство по развитию инноваций QazInnovations». В качестве дальнейшей меры предлагается ликвидировать холдинг «Зерде» с передачей АО «НИТ» напрямую в ведение Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности», — сообщил Мусин.

Глава ведомства добавил, что соответствующие материалы по реализации проектов холдингом будут рассмотрены и изучены компетентными органами.

Министр отметил, что Счетный комитет указал на необходимость структуры холдинга только для этих трех активов.

«В результате предложенных мер будет достигнут положительный эффект в виде исключения лишних управленческих звеньев, экономии средств и установления конкретной ответственности», — заключил Мусин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×