Топ-100 Начальникам управлений СБ полиции поручили выйти в соцсети в Казахстане
  • 20 апреля, 15:49
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Начальникам управлений СБ полиции поручили выйти в соцсети в Казахстане

Фото: пресс-служба МВД РК

Управления собственной безопасности должны оперативно реагировать на жалобы граждан, недовольных действиями полиции.

22 августа министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев провел оперативное совещание с начальниками управлений собственной безопасности региональных департаментов полиции, сообщает Total.kz.

В рамках реализации установок главы государства министр поручил руководителям подразделений собственной безопасности перейти на новый формат взаимодействия с населением, обеспечив при этом оперативность реагирования на обращения граждан по фактам неправомерных действий полицейских.

«Начальнику ДСБ МВД и руководителям УСБ региональных департаментов полиции необходимо обеспечить присутствие в социальных сетях. Это позволит обеспечить максимальный охват, прозрачность работы и эффективную обратную связь с населением. На все обращения в социальных сетях необходимо незамедлительно предоставлять ответы о принятых мерах», — отметил Тургумбаев.

В завершение министр подчеркнул значимость работы службы собственной безопасности, которая направлена на профилактику правонарушений среди личного состава и противодействие коррупции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×