Топ-100 Нам есть что рассказать избирателям – Нигматулин
  • 25 апреля, 21:52
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Нам есть что рассказать избирателям – Нигматулин

Спикер мажилиса Нурлан Нигматулин поставил перед депутатами задачу донести информацию об исполнении госпрограмм до избирателей.

Сегодня спикер мажилиса Нурлан Нигматулин на заседании нижней палаты парламента поставил перед коллегами задачи по исполнению важных государственных программ, передает Total.kz.

«Нас ждет новый 2018 год. Как вы знаете, по традиции наша работа в новом году начинается со встречи с избирателями. И это очень важные и необходимые меры и для населения, и для нас, поскольку Елбасы дает конкретные поручения работать непосредственно с населением и разъяснять цели модернизации страны. Поэтому нашей основной задачей является поехать в каждое село и разъяснить все инициативы и законодательное обеспечение. Для этого принято специальное решение и планируются поездки депутатов в регионы. В соответствии с решением бюро мажилиса с 3 по 12 января включительно планируются выезды в регионы для встреч с избирателями. Я знаю, что уже отработан и утвержден график. Это очень важное политическое мероприятие, в ходе которого мы должны будем рассказать населению о ходе и реализации важнейших государственных программ, таких как «Рухани жангыру», «Нурлы жол», «Нурлы жер», – отметил председатель мажилиса.

По его мнению, важно во время встреч в регионе проинформировать избирателей о законотворческой деятельности мажилиса парламента за прошедший период: «Нам с вами есть что сообщить своим избирателям. Приоритеты законодательной деятельности парламента были заданы президентом страны Нурсултаном Назарбаевым на открытии сессии в сентябре нынешнего года. С начала этой сессии принято в работу 80 законопроектов, из которых 42 рассмотрены и одобрены. Причем 12 законопроектов разработаны самими депутатами мажилиса. Из принятых парламентом законопроектов 27 на сегодня уже подписаны главой государства и обрели силу закона. Вы видите, уважаемые депутаты, мы набрали очень хороший темп работы.   Его необходимо сохранить и в наступающем году. Среди одобренных необходимо отметить Закон о республиканском бюджете на 2018-2020 годы, о внесении изменений и дополнений в Кодекс об административных правонарушениях, о налогах и обязательных платежах, о недрах и недропользовании, важные изменения в законодательные акты по вопросам информации и коммуникаций, в некоторые консультационные законы в Республике Казахстан».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×