Топ-100 Нарушение зафиксировали на одном из избирательных участков Алматы
  • 28 марта, 19:10
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Нарушение зафиксировали на одном из избирательных участков Алматы

Фото: Kaztag.kz

Об этом уже сообщили в Генеральную прокуратуру РК.

На избирательном участке №506 в школе №206 в Алматы бюллетени распаковали за два дня до выборов, сообщает Total.kz со ссылкой на агентство КазТАГ.

«Здесь (на участке №506. — Прим. КазТАГ) бюллетени уже распаковали и разбирают. Они, когда мы зашли, переполошились, растерялись. Они эти бюллетени уже распределяют. Я подошел, сказал, что мы вызвали сюда уже специалистов. Представитель участка мне говорит: «Вам же объяснили…», я ответил — «Нет, так не пойдет, я на видео все зафиксировал», — рассказал представитель избирательного штаба одного из кандидатов-самовыдвиженцев в депутаты мажилиса по избирательному округу №5.

Также он предоставил видео, на котором запечатлены работники избирательного участка, у которых на столе отдельно лежит табличка «Опечатано». Один из работников участка заявил, что коробки с бюллетенями были распечатаны при приемке «для подсчета», на что ему указали на незаконность таких действий.

Представители штаба уже обратились в Генеральную прокуратуру и сообщили о нарушении, указав, что выборы в мажилис имеют общереспубликанское значение и могут нанести ущерб репутации государства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×