Топ-100 Назарбаев — правительству: Я не хочу вас обидеть, не уходите
  • 28 марта, 22:23
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Назарбаев — правительству: Я не хочу вас обидеть, не уходите

Фото: Choiz.me

Президент призвал правительство работать совместно.

Президент призвал правительство и акимов к совместной работе ради повышения доходов населения, уровня жизни и благосостояния.

«Где растут растут доходы, улучшается благостояние — этот регион лучший. Это должно быть основным критерием, поэтому все стратегические госпрограммы, послание должны быть выполнены на качественном и эффективном уровне. Все для этого есть. У вас есть все необходимые знания, направление. Давайте работать совместно, и пусть наша работа будет успешной», — сказал он на расширенном заседании правительства.

Обращаясь к министрам, Нурсултан Назарбаев отметил, что все они назначены благодаря тщательному выбору.

«Вы назначаете своих сотрудников, поэтому у нас одинаковая ответственность друг перед другом. Каждого из вас знаю. Какой у вас потенциал, какие знания. Сегодняшнее правительство, какие бы ни стояли перед ним задачи, способно их исполнить. Днем и ночью нужно думать о работе. Я не хочу вас обидеть, я спрашиваю с вас, говорю об этом, потому что я верю в вас», — подчеркнул он, добавив: «Я просто так сказал вам, что уходить надо. Не уходите, сделайте, доложите».

Президент также утвердил базовые критерии эффективности работы правительства на 2019 год и поручил повысить среднедушевой реальный доход населения.

«Я утвердил согласно стратегическому плану развития Казахстана до 2025 года базовые критерии эффективности нашей работы в 2019 году. Первое — обеспечить стабильный рост экономики. 4% сегодня может быть, да. Но чтобы войти в 30 (развитых стран мира – прим. Total.kz), читайте иногда программу 2050, там сказано 5%. Чтобы достичь 30 лучших государств — не менее 5%. Надо к этому двигаться. Что для этого в каждой отрасли, каждой области надо делать? Надо думать», — обратился он к кабинету министров.

Президент поручил довести долю малого и среднего бизнеса в ВВП до 28,2% в этом году. Обеспечить рост объема несырьевых товаров и услуг до 24,7 миллиарда долларов, производительность труда — на 12,3% к уровню 2016 года, инвестиции — до 16,8% к ВВП.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×