Топ-100 Назарбаев назначил нового начальника службы госохраны
  • 25 апреля, 00:13
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Назарбаев назначил нового начальника службы госохраны

Фото: zakon.kz

Им стал Канат Оразкулов.

Указ о назначении Каната Оразкулова начальником службы государственной охраны подписал глава государства.

«Назначить Оразкулова Каната Орынтаевича начальником службы государственной охраны Республики Казахстан», — сообщает пресс-служба Акорды.

В ведомстве отметили, что Оразкулов освобожден от должности заместителя управляющего делами президента в связи с переходом на другую работу.

Сообщается, что указом главы государства Амантай Жанкеевич Куренбеков освобожден от должности начальника службы госохраны в связи с достижением пенсионного возраста.

По данным официальных источников, Канат Оразкулов родился 27 ноября 1970 года в Жамбылской области.

Трудовой стаж начал в 1993 году с должности специалиста Есикского лесничества Тургенского мехлесхоза Енбекшиказахского района Алматинской области. В разные годы работал в подразделениях УКНБ по Алматы и Алматинской области, а также на различных офицерских и руководящих должностях в подразделениях кадров, обеспечения визитов и личной охраны президента в cлужбе охраны президента РК.

В 2009 году был назначен заместителем начальника службы охраны президента, в 2014 году стал заместителем начальника службы государственной охраны. С апреля 2017 года работал в должности заместителя управляющего делами президента. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×