Топ-100 Назарбаев об Исекешеве: Сейчас нам нужен именно такой человек
  • 25 апреля, 19:49
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Назарбаев об Исекешеве: Сейчас нам нужен именно такой человек

Фото: Акорда

В Астане прошло совещание с руководящим составом Администрации президента.

В ходе совещания Нурсултан Назарбаев поблагодарил Адильбека Джаксыбекова за работу в качестве руководителя Администрации президента и на других государственных должностях, а также особо отметил его вклад в становление и развитие государственности Республики Казахстан, передает Total.kz со ссылкой на Акорду.

«Вы все знаете Адильбека Рыскельдиновича, который многие годы находится рядом со мной. Он был первым акимом столицы, на всех постах работал ответственно и честно. Желаю ему крепкого здоровья и дальнейших успехов», — сказал президент Казахстана.

Глава государства представил участникам совещания нового руководителя Администрации президента Асета Исекешева.

«Асет Орентаевич был моим помощником, занимал должность министра, вице-премьера. За последние два с половиной года работы в главном городе страны он получил хорошую оценку астанчан. Его отличают активная позиция и креативный подход. Сейчас нам нужен именно такой человек. Когда он был акимом столицы, мы достойно провели «ЭКСПО-2017» и 20-летие Астаны. Уверен, что Асет Орентаевич справится и с этой обязанностью», — считает Нурсултан Назарбаев.

В завершение совещания глава государства акцентировал внимание на ключевой роли Администрации президента в дальнейшем обеспечении экономического роста и повышении благосостояния народа, а также обозначил основные приоритеты ее деятельности на предстоящий период.   

«Перед аппаратом стоит важная задача — содействовать качественной реализации всех ранее принятых государственных программ и осуществлять контроль за их исполнением. Особо хочу подчеркнуть, что сейчас работа переходит на региональный уровень, деятельность акиматов всех уровней нужно эффективно координировать, помогать им и действовать сообща», — подчеркнул президент.

Напомним, 10 сентября Асет Исекешев возглавил Администрацию президента.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×