Топ-100 Назарбаев поручил привести в порядок систему выдачи жилья в Астане
  • 20 апреля, 19:02
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Назарбаев поручил привести в порядок систему выдачи жилья в Астане

Фото: AkordaPress

Главе государства был представлен отчет о выполнении поручений, данных на совещании по развитию города Астаны в апреле этого года, а также информация о деятельности в сфере обеспечения правопорядка и улучшения инфраструктуры города.

Глава государства обратил внимание на увеличение численности населения столицы и отметил необходимость принятия мер обеспечения дошкольными образовательными учреждениями и школами.

«Население растет. При этом следует взять на особый контроль миграционный процесс. Также важно привести в порядок систему выдачи жилья в столице по государственной программе», – сказал президент Казахстана.

В свою очередь, аким Астаны доложил Нурсултану Назарбаеву о росте ряда экономических индикаторов развития столицы и положительной динамике в социальной сфере, подчеркнув, что уровень продолжительности жизни в городе достиг 75 лет.

Исекешев рассказал главе государства о снижении уровня материнской смертности и заболеваемости туберкулезом.

Также аким Астаны представил отчет о принятых мерах рекультивации накопителя сточных вод «Талдыколь», налаживания системы ливневой канализации и совершенствования дорожно-транспортной инфраструктуры.

Президент Казахстана положительно отметил результаты проводимых мероприятий и поручил продолжить работу по развитию столицы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×