Топ-100 Назарбаев посетил завод имени С.М.Кирова
  • 20 апреля, 11:17
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Назарбаев посетил завод имени С.М.Кирова

Фото: Акорда

Глава государства провел встречу с общественностью в Петропавловске.

По прибытии в Петропавловск Нурсултан Назарбаев посетил завод имени С.М.Кирова, специализирующийся на производстве средств железнодорожной автоматики, телемеханики, связи, систем безопасности и оборудования для предприятий нефтегазового комплекса, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы Акорды, глава государства заслушал отчет акима Северо-Казахстанской области Кумара Аксакалова о социально-экономическом развитии региона, реализации индустриальных проектов и ходе исполнения поручений в рамках Послания. 

Президент Казахстана отметил эффективность выполнения программы развития региона.

«Осуществлена значительная работа в целях развития Петропавловска. Экономические показатели области находятся в норме. Темпы роста выше, чем в среднем по стране», - сказал глава государства. 

Вместе с тем, подчеркнув аграрный потенциал области, Нурсултан Назарбаев указал на необходимость продвижения сельскохозяйственной отрасли в регионе.

«Переработка сельхозпродукции у нас находится на недостаточно хорошем уровне. Я поставил задачу поднять производительность труда в сельском хозяйстве в два раза. Это имеет прямое отношение к вашей области. Производительность можно поднять только путем развития переработки и экспорта. Для вас открыты новые рынки сбыта», - сказал президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев обратил внимание на строительство жилья и инфраструктурных объектов, а также на реализацию социальных программ. Так, в 2018 году свыше 6 тысяч жителей региона получат новое жилье, будет увеличен уровень заработной платы более 150 тысяч работников. Также отремонтированы дороги регионального значения.

По завершении совещания глава государства провел встречу с общественностью региона.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×