Топ-100 Назарбаев посоветовал бизнесменам и госкомпаниям поддерживать идеи молодежи
  • 20 апреля, 03:06
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Назарбаев посоветовал бизнесменам и госкомпаниям поддерживать идеи молодежи

Фото: inform.kz

Президент открыл международный технопарк IT-стартапов Astana Hub

Запуская новый технопарк IT-стартапов, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посоветовал крупным госкомпаниям и бизнесу поддерживать талантливую казахстанскую молодежь для создания стартап-идей, передает корреспондент Total.kz. 

«Важной составляющей реализации стартапов является финансовая поддержка. Для этого мы создаем клуб бизнес-ангелов, ассоциацию венчурных капиталистов, фонд соинвестирования. Думаю, что правительство и эти фонды будут активно поддерживать талантливых ребят, которые будут заниматься. Нашему бизнесу, крупным государственным компаниям, социальным нашим объектам надо поддержать, заключать договора. За этим премьер-министр будет следить. Приглашаю всех бизнесменов принять участие в осуществлении инициатив», - сказал Нурсултан Назарбаев. 

Президент выразил надежду, что Astana Hub станет трамплином для компаний на пути к мировой известности. 

«Призываю всех активно принять участие в развитии инноваций и очень сильно надеюсь, что Astana Hub станет трамплином для компаний на пути к мировой известности. Уверен, объединив усилия, мы сможем с вами достичь всех поставленных целей. Цели известны и ясны. Мы должны не отстать от всего мира. Я надеюсь на нашу молодежь, которая продвинет нашу страну на передовые позиции новой технологической эры», - сказал президент Казахстана.  

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×