Топ-100 Назарбаев Сагинтаеву: В целом экономика показывает стабильность
  • 19 апреля, 06:03
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Назарбаев Сагинтаеву: В целом экономика показывает стабильность

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с премьер-министром Бакытжаном Сагинтаевым.

В ходе встречи глава государства отметил результаты проделанной работы правительства с начала года и акцентировал внимание на важности дальнейшей качественной реализации государственных и отраслевых программ в различных секторах экономики, передает Total.kz со ссылкой на «Акорду».

«Текущий год подходит к концу. В течение этого времени было сделано много. Мы провели ЭКСПО, саммит по науке и технологиям Организации исламского сотрудничества. Также осуществляем проекты и в других сферах. В целом экономика показывает стабильность», – сказал президент Казахстана.

В свою очередь Бакытжан Сагинтаев доложил Нурсултану Назарбаеву об итогах социально-экономического развития страны за 10 месяцев 2017 года, указав на положительную динамику ряда показателей и индикаторов.

«По итогам десяти месяцев текущего года рост ВВП составил 4%. Наблюдается положительная динамика краткосрочных экономических индикаторов по всем 6 отраслям. Также до конца года ожидаем положительный эффект от реализации проектов, направленных на повышение транзитно-транспортного потенциала страны», – сказал премьер-министр.

Кроме этого, Бакытжан Сагинтаев проинформировал главу государства об увеличении объема инвестиций в общий капитал на 6,5%. Премьер-министр отметил, что основной рост по данному индикатору обеспечен за счет наращивания объемов частных инвестиций в экономику страны. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×