Топ-100 Назарбаев встретился с российским премьером Мишустиным
  • 28 марта, 18:45
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Назарбаев встретился с российским премьером Мишустиным

Фото: elbasy.kz

Елбасы поздравил Михаила Мишустина с назначением.

Первый Президент Казахстана поздравил председателя правительства РФ Михаила Мишустина с назначением на ответственную и важную должность, сообщает Total.kz.

«Вы пришли на эту работу в очень сложное время. Ситуация сейчас непростая. Надеюсь, Ваш богатый опыт будет полезен на новой должности», — сказал он.

Нурсултан Назарбаев отметил, что с момента обретения независимости Казахстан выстраивал добрососедские отношения с Российской Федерацией.

«Все годы моей работы я старался укреплять сотрудничество между Казахстаном и Россией. И я считаю, что сегодня наши двусторонние отношения являются образцовыми. Я очень хочу, чтобы так оставалось всегда», — сказал Назарбаев.

В свою очередь, Михаил Мишустин поблагодарил Елбасы за встречу и передал теплые слова приветствия от имени Владимира Путина.

«Свой первый зарубежный визит я символично начинаю с Казахстана. Нас связывают очень добрые отношения. Пользуясь случаем, хочу передать самые наилучшие пожелания от президента Российской Федерации», — сказал Мишустин.

Стороны подробно обсудили текущее состояние и перспективы углубления сотрудничества в рамках ЕАЭС, а также остановились на вопросах реализации проектов инфраструктурного развития и дальнейшего укрепления торговых отношений.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×