Топ-100 Назарбаев: Задача праймериз — сформировать народные партийные списки
  • 24 апреля, 11:17
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Назарбаев: Задача праймериз — сформировать народные партийные списки

Состоялось бюро политсовета партии Nur Otan.

Состоялось заседание бюро политического совета партии Nur Otan под председательством Нурсултана Назарбаева, сообщает Total.kz.

В ходе заседания члены бюро обсудили ход реализации программы партийной «перезагрузки» «Доверие. Диалог. Уверенность в будущем — 7 импульсов партии Nur Otan» и проведения внутрипартийных выборов.

Елбасы подчеркнул, что в настоящее время наблюдается большой интерес к праймериз со стороны общества.

«Люди хотят активнее участвовать в общественной и политической жизни страны. Мы выбрали правильный вектор перезагрузки партии. Важно обеспечить открытый диалог для совместного решения проблем страны. Задача праймериз — сформировать народные партийные списки. На конкурентной основе выбрать авторитетных лидеров с высокой общественной поддержкой, знающих реальное положение дел, активных людей», — сказал Назарбаев.

Председатель партии Nur Otan отметил, что участники праймериз должны открыто поднимать острые проблемы на местах, выявлять недостатки и предлагать конкретные решения.

«Мы создали «социальный лифт» для всех, кто готов на деле участвовать в развитии своего региона и страны. В сентябре будут опубликованы все 216 проектов местных программ. Широкое обсуждение позволит привести наши электоральные задачи в соответствие с запросами и нуждами населения. Программы на пятилетний срок будут доработаны с учетом мнения людей, увязаны с бюджетными возможностями каждого района, города и области», — сказал Назарбаев.

Внутрипартийная агитация начнется в сентябре. Исходя из ситуации с коронавирусной инфекцией, Елбасы поручил провести ее в строгом соответствии с рекомендациями Минздрава.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×