Топ-100 Назарбаева избрана спикером верхней палаты парламента Казахстана
  • 29 марта, 06:38
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Назарбаева избрана спикером верхней палаты парламента Казахстана

Фото: prodengi

Депутаты единогласно одобрили предложенную Токаевым кандидатуру.

В Астане проходит заседание сената с участием Касым-Жомарта Токаева. Президент Казахстана предложил избрать председателем верхней палаты парламента Даригу Назарбаеву. Депутаты одобрили кандидатуру единогласно, передает корреспондент Total.kz.

«Прежде всего, хочу высказать от всего сердца слова глубокой благодарности за доверие, которое вы мне оказали. Нашим Елбасы поставлены масштабные задачи по модернизации общества. Разрешите заверить, что приложу все свои знания и умения для достижения поставленных целей», — сказала Дарига Назарбаева.

Закончив свою речь, Дарига заняла место председателя палаты.

Дарига Назарбаева родилась 7 мая 1963 года в городе Темиртау. Образование: МГУ; КазГУ. Карьеру начала с сотрудничества с благотворительным фондом «Бобек», собиравшим средства для помощи детям. После Дарига Назарбаева возглавила организацию «Телевидение и радио Казахстана», также была директором информагентства под названием «Хабар» (до 1998 года). В 2007-м возглавила общественную организацию «Фонд первого президента Республики Казахстан». В 2007-2010-м — член совета директоров АО «Нурбанк». В 2012 избрана депутатом мажилиса и возглавила комитет мажилиса по социально-культурному развитию. В 2014-м Даригу Нурсултановну избрали заместителем председателя мажилиса, а также лидером фракции «Нур Отан». С сентября 2015 по сентябрь 2016-го — заместитель премьер-министра Республики Казахстан. С 13 сентября 2016-го назначена депутатом сената парламента. 16 сентября 2016-го возглавила комитет сената Казахстана по международным делам, обороне и безопасности.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×