Топ-100 Назначен начальник департамента полиции Нур-Султана
  • 28 марта, 21:45
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Назначен начальник департамента полиции Нур-Султана

Фото: пресс-служба МВД РК

Нового начальника департамента полиции личному составу представили министр внутренних дел и аким столицы.

По согласованию с Администрацией президента РК на должность начальника департамента полиции города Нур-Султана назначен полковник Ержан Саденов, сообщает Total.kz.

Нового начальника департамента полиции представили личному составу министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев и аким столицы Бахыт Султанов.

Ержан Саденов родился в 1968 году в Восточно-Казахстанской области. Окончил Восточно-Казахстанский государственный университет им. С. Аманжолова, Карагандинскую высшую школу КНБ Республики Казахстан.

В органах внутренних дел служит с июля 1993 года на различных оперативных должностях среднего и старшего начальствующего состава. Имеет опыт работы на руководящих должностях.

В разные годы работал начальником управлений полиции городов Риддера и Усть-Каменогорска, управления по борьбе с наркобизнесом департамента полиции Восточно-Казахстанской области, первым заместителем начальника департамента полиции Мангистауской области, начальником оперативного департамента МВД, начальником департамента полиции на транспорте.

С июня 2016 года занимал должность начальника департамента полиции Акмолинской области.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×