Топ-100 Назначен новый глава комитета по управлению земельными ресурсами МСХ РК
  • 19 апреля, 08:20
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Назначен новый глава комитета по управлению земельными ресурсами МСХ РК

Фото: пресс-служба МСХ РК

Ранее Сергазы Омаш занимал должность заведующего отделом информационных технологий и защиты информационных ресурсов в аппарате Верховного суда.

Приказом министра сельского хозяйства РК Сергазы Багдатович Омаш назначен на должность председателя комитета по управлению земельными ресурсами Министерства сельского хозяйства РК, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МСХ РК.

Сергазы Омаш родился в 1979 г. в Карагандинской области. Окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (экономист), Карагандинский государственный технический университет (инженер) и Юридическую академию «Фемида» Карагандинского государственного технического университета (юрист).

Трудовую деятельность начал в 2000 г. налоговым инспектором отдела информационного обеспечения и учета Налогового комитета по Октябрьскому району г. Караганды.

С 2001 по 2009 гг. работал в Карагандинском областном управлении связи и информатизации г. Караганды, департаменте внутренних дел Карагандинской области.

С 2009 по 2010 гг. занимал должность главного эксперта, начальника управления реализации государственной политики в области информатизации департамента информационных технологий Агентства РК по информатизации и связи г. Астаны.

С 2010 по 2012 гг. — начальник управления формирования государственной политики в сфере информатизации департамента информационных технологий Министерства связи и информации РК г. Астаны.

С 2012 по 2013 гг. —  заместитель председателя комитета транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.

С 2013 г. по настоящий момент занимал должность заведующего отделом информационных технологий и защиты информационных ресурсов департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном суде РК (аппарата Верховного суда РК).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×