Топ-100 Назначен новый глава комитета технического регулирования и метрологии МИР РК
  • 25 апреля, 04:35
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Назначен новый глава комитета технического регулирования и метрологии МИР РК

Фото: mid.gov.kz

Ранее Арман Шаккалиев занимал должность директора департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии.

Приказом министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 16 июля 2018 года Шаккалиев Арман Абаевич назначен председателем комитета технического регулирования и метрологии МИР РК, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Арман Шаккалиев родился в 1977 году. Трудовую деятельность начал юрисконсультом  ОАО «Агентство по реорганизации и ликвидации предприятий» по Астане и Акмолинской области.

Занимал должности начальника отдела РГП «Резерв» Агентства РК по государственным материальным резервам, заместителя председателя комитета по работе с несостоятельными должниками МФ РК, директора департамента политики управления государственными активами Министерства экономики и бюджетного планирования РК.

В системе технического регулирования начал работать с 2004 года директором РГП «Казахстанский институт метрологии».

С июня 2008 года по апрель 2016 года занимал должность директора Республиканского государственного предприятия «Казахстанский институт стандартизации и сертификации».

В апреле 2016 года назначен на должность директора департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×