Топ-100 Назначен новый председатель комитета казначейства Министерства финансов РК
  • 19 апреля, 03:11
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Назначен новый председатель комитета казначейства Министерства финансов РК

Фото: zhasorken.kz

На эту должность избран 43-летний Азамат Ахметов.

Азамат Ахметов ранее был заместителем председателя комитета казначейства, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.

Он имеет экономическое и юридическое образование, в 1996 году окончил Казахский ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственный институт по специальности «экономика и управление в отраслях АПК», в 1999 году - юридический факультет Гуманитарного университета им. Д. Кунаева.

В послужном списке Ахметова — работа  в Государственном следственном комитете Республики Казахстан, Комитете национальной безопасности Республики Казахстан, в таможенных органах Карагандинской области, сфере транспортного контроля. С 2007-го по 2014 год занимал различные должности в сфере финансового контроля и государственных закупок по Карагандинской области: заместителя начальника управления финансового контроля и государственных закупок комитета финансового контроля и государственных закупок Министерства финансов РК, начальника управления финансового контроля и государственных закупок по Карагандинской области,  руководителя инспекции финансового контроля по Карагандинской области. 

В 2014 году возглавил департамент государственных доходов по Карагандинской области комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан. В 2017 году был назначен заместителем председателя комитета казначейства Министерства финансов РК. Награжден орденом «Құрмет», а также юбилейными медалями «10 лет Независимости Республики Казахстан» и «25 лет Независимости Республики Казахстан», Почетной грамотой акима Карагандинской области.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×