Топ-100 Назначен новый вице-министр национальной экономики
  • 19 апреля, 23:37
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Назначен новый вице-министр национальной экономики

Фото: Харвест

Глава МНЭ РК Тимур Сулейменов представил коллективу министерства Асета Иргалиева.

Представляя его кандидатуру, Сулейменов сообщил, что новому заместителю предстоит курировать вопросы международной экономической интеграции, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Министр выразил уверенность, что новый заместитель применит накопленный опыт, знания и профессиональные навыки для достижения поставленных задач. В свою очередь, Асет Иргалиев поблагодарил руководство за оказанное доверие и выразил готовность к дальнейшей плодотворной работе во благо развития страны», — говорится в сообщении.

Асет Иргалиев закончил Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования (КИМЭП), а также Международную школу бизнеса Йонкопингсо (Jönköping University, Швеция), Йоркский университет, Ноттингемский университет. Иргалиев имеет степень PhD в экономике Лондонского университета.

Трудовую деятельность начинал в качестве регионального экономиста по Восточной Европе, Кавказу и Центральной Азии в экономическом департаменте Европейского банка развития и реконструкции (ЕБРР) в Лондоне.

С января 2013 года по июнь 2016 года занимал должности директора центра развития предпринимательства, заместителя председателя правления, председателя правления АО «Институт экономических исследований» МНЭ РК.

С декабря 2016 года по июль 2017 года работал советником премьер-министра Республики Казахстан.

До назначения на должность вице-министра работал заведующим Центра проектного управления канцелярии премьер-министра Республики Казахстан.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×