Топ-100 Назначен новый заместитель акима Алматы
  • 19 апреля, 13:52
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Назначен новый заместитель акима Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Новый заместитель будет курировать вопросы поддержки бизнеса, привлечения инвестиций, жилищной политики.

По согласованию с Администрацией президента Республики Казахстан заместителем акима Алматы назначен Марат Сембеков, сообщает Total.kz.

«В должности заместителя акима Марат Сембеков будет курировать вопросы поддержки малого и среднего бизнеса, привлечения инвестиций, жилищной политики, а также энергоэффективности и инфраструктурного развития», — говорится в сообщении пресс-службы акимата Алматы.

Ранее занимавший должность заместителя акима Алмас Мадиев решением совета директоров стал председателем правления Социально-предпринимательской корпорации «Алматы».

Трудовую деятельность Марат Сембеков начал в 2001 году в Министерстве юстиции Республики Казахстан. В разные годы работал в Министерстве экономики и бюджетного планирования, канцелярии премьер-министра, а также Счетном комитете по контролю за исполнением республиканского бюджета. С 2010 по 2015 гг. - государственный инспектор, заместитель заведующего отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации президента Республики Казахстан. С 2015 по 2019 гг. - руководитель аппарата акима города Алматы.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×