Топ-100 Назначены новые председатели двух комитетов Минфина
  • 17 апреля, 01:07
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Назначены новые председатели двух комитетов Минфина

Кадровые перестановки в Министерстве финансов.

Приказом министра финансов Казахстана Айдын Ашуев назначен на должность председателя комитета по государственным закупкам, а Ербол Карашукеев — председателем комитета казначейства МФ РК, сообщает Total.kz.

Айдын Ашуев родился в 1976 году в Алматы. Окончил Казахскую государственную академию управления, Финансовую академию. Трудовую деятельность начал в 1995 году. В различные годы работал в коммерческом секторе, АО «Государственная страховая корпорация по страхованию экспортных кредитов и инвестиций», РГКП «Национальный институт интеллектуальной собственности», АО «Национальный холдинг «КазАгро», АО «Казагрогарант», Агентстве РК по статистике, в том числе возглавлял РГП «Информационно-вычислительный центр». С 2016 года и по настоящее время занимал должность заместителя генерального директора по экономике и финансам ТОО «Амангельды Газ».
Ербол Карашукеев родился в 1976 году в Алматинской области. Окончил Казахский государственный национальный университет им. аль-Фараби, Современный гуманитарный институт. Работал в Агентстве по статистике, АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства», Министерстве финансов, РГП «Центр по исследованию финансовых нарушений» Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета, АО «Жилищно-строительный сберегательный банк Казахстана». С 2016 года и до момента назначения — заместитель заведующего отделом социально-экономического мониторинга Администрации президента РК.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×