Топ-100 Назначены вице-министры в МОН РК и Министерстве цифрового развития
  • 19 апреля, 17:55
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Назначены вице-министры в МОН РК и Министерстве цифрового развития

Фото: Media.az

Председатель правления нацкомпании и ректор университета — что известно о новых заместителях министров.

По информации пресс-службы премьер-министра Казахстана, постановлениями правительства назначены вице-министр образования и науки и вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, сообщает Total.kz.

Азамат Батыркожа назначен на должность вице-министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.

Азамат Батыркожа родился в 1972 году в Северо-Казахстанской области. Окончил Военную академию им. Дзержинского и университет «Тұран-Астана».

Трудовую деятельность начал в 1995 году. С 2015 по 2017 год — директор департамента технологического и инновационного развития МИР РК. С 2018 по 2019 годы — президент АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары». С февраля по декабрь 2019 года занимал должность председателя правления АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары».

 

Мирас Дауленов назначен на должность вице-министра образования и науки Республики Казахстан.

Мирас Дауленов родился в 1983 году в Усть-Каменогорске. Окончил Восточно-Казахстанский государственный университет им. С. Аманжолова, магистр юриспруденции, доктор (PhD) в области права.

Трудовую деятельность начал в 2003 году. В различные годы работал в частном секторе в качестве юриста. В августе 2012 года был назначен на должность заведующего кафедрой международного права и международных отношений АО «Казахский гуманитарно-юридический университет». С 2015 по 2018 год — заместитель председателя правления – директор Академии фундаментальных и прикладных исследований им. С. Зиманова университета КАЗГЮУ им. М.С. Нарикбаева. С 2018 по 2019 год — провост-директор Академии правовых и экономических исследований им. С. Зиманова университета КАЗГЮУ им. М.С. Нарикбаева. С 2019 по настоящее время — провост-ректор университета КАЗГЮУ им. М.С. Нарикбаева.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×