Топ-100 Назначены заместители премьер-министра РК
  • 19 апреля, 05:26
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Назначены заместители премьер-министра РК

Фото: Total.kz

Комитеты мажилиса согласовали кандидатуры двух вице-премьеров и министра.

Комитеты мажилиса по финансам и бюджету и по экономической реформе и региональному развитию согласовали 25 февраля кандидатуры двух вице-премьеров и министра индустрии и инфраструктурного развития РК, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы мажилиса, первым вице-премьером станет министр финансов Алихан Смаилов. По поручению премьер-министра Казахстана кандидатуру представил руководитель канцелярии главы правительства Нурлан Алдабергенов.

Обращаясь к мажилисменам, Алдабергенов отметил, что Алихан Смаилов имеет большой опыт работы в финансовой сфере и обладает необходимыми управленческими компетенциями. Задав кандидату ряд вопросов, депутаты приняли соответствующее заключение, в котором говорится, в частности, что Алихан Смаилов может быть рекомендован на пост первого вице-премьера – министра финансов РК.

Еще одним заместителем премьер-министра станет Женис Касымбек, в прежнем правительстве возглавлявший Министерство по инвестициям и инфраструктурного развития. Кандидатуру Касымбека депутаты также посчитали возможным рекомендовать на пост вице-премьера.

Новым министром индустрии и инфраструктурного развития РК станет Роман Скляр, который ранее в этом ведомстве занимал должность первого вице-министра.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×