Топ-100 Не будет реформ ради реформ — Токаев об ответственности чиновников за работу
  • 23 апреля, 17:35
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Не будет реформ ради реформ — Токаев об ответственности чиновников за работу

Фото: express-k.kz

При парламенте создадут институт исследований и экспертизы законодательства.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил создать систему показателей для министров и акимов, передает корреспондент Total.kz.

«Каждый гражданин нашей страны должен почувствовать улучшения. От государственных органов я требую оперативной работы и реальных результатов. Не будет реформ ради реформ. У каждого министра и акима должен быть перечень основных показателей результативности работы, благодаря чему будет определен уровень достижения ими результатов. На членов правительства, руководителей госорганов и регионов, государственных компаний и учреждений возлагается персональная ответственность за реализацию соответствующих реформ», — сказал Касым-Жомарт Токаев, выступпая с посланием народу Казахстана.

«В связи с этим я недавно подписал соответствующий указ. В рамках указа будет конкретно оцениваться положение в стране, в том числе положение населения в регионах на основе опросов», — отметил глава государства.

Президент призвал также усилить систему контроля анализа и прогнозирования.

«Ответственные за социально-экономическую политику, структуру правительства должны проводить опережающую работу в соответствии с запросами общества», — подчеркнул Токаев.

Кроме того, президент объявил о создании отдельного института при парламенте Казахстана для повышения качества принимаемых законов.

«По запросам депутатов поручаю создать Институт исследований и экспертизы законодательства при парламенте. Названная структура будет способствовать повышению качества принимаемых законов», — заключил глава государства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×