Топ-100 Не все госслужащие сдали декларации — КГД
  • 25 апреля, 09:23
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Не все госслужащие сдали декларации — КГД

Всего, по данным комитета, поступило более 570 тысяч деклараций о доходах. 

Председатель комитета государственных доходов Данияр Жаналинов на брифинге в службе центральных коммуникаций озвучил, сколько госслужащих уклонились от предоставления деклараций за 2021 год, передает корреспондент Total.kz.

«На первом этапе всеобщего декларирования свои декларации за 2021 год сдают государственные служащие. Фактически поступило более 570 тысяч деклараций. Были факты непредоставления деклараций тех, кто должен был сдавать, согласно нашим данным. Таких было 39 тысяч человек. Всем им были выставлены соответствующие уведомления. По итогам этих уведомлений 10 тысяч налогоплательщиков сдали декларацию», – сообщил Жаналинов. 

Сегодня, по его словам, по оставшимся 29 тысячам непредоставления деклараций выясняются обстоятельства и причины — налогоплательщики должны дать пояснения. 

Он добавил, что в большей степени происходит так, когда многие из них были уволены из госслужбы, но данные о том, что они госслужащие, остались в комитете госдоходов.

Как сообщалось ранее, всеобщее декларирование доходов и имущества в Казахстане началось в 2021 году. Оно проходит в четыре этапа: на первом этапе с 1 января 2021 года началось декларирование для госслужащих и их супругов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×