Топ-100 Необходимо изучить новый подход к отбору сотрудников – МВД РК
  • 20 апреля, 20:31
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Необходимо изучить новый подход к отбору сотрудников – МВД РК

Каждый полицейский должен научиться вести открытый диалог с населением.

В МВД изучают новый подход к отбору поступающих на службу, сообщает Total.kz.

С 1 января 2021 года в силу вступают поправки в Закон «О правоохранительной службе». Они касаются порядка поступления на службу в органы внутренних дел. Новый порядок сокращает срок и упрощает порядок отбора через первоначальную профессиональную подготовку на службу в ОВД на должности рядового, младшего и среднего начальствующего состава, путем исключения конкурса и испытательного срока. Также ужесточены требования к руководителям органов внутренних дел.

Поступление на службу в ОВД осуществляется на конкурсной основе, за исключением лиц, прошедших первоначальную профессиональную подготовку. На конкурсной основе: поступление на службу осуществляется на должности старшего и высшего начальствующего состава, стажировка не менее 1 месяца. По окончании стажировки, стажер назначается на должность с испытательным сроком. Поступление на службу через первоначальную профессиональную подготовку осуществляется на должности рядового, младшего и среднего начальствующего состава.

«Необходимо перейти на новый формат взаимодействия с обществом. Каждый полицейский должен научиться вести открытый диалог с населением. Это направление должно быть приоритетным в системе подготовки и отбора кадров», - отметил начальник департамента кадровой политики МВД Айдар Сайтбеков.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×