Топ-100 Необходимо решительно пресекать любые провокации — Токаев
  • 29 марта, 14:17
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Необходимо решительно пресекать любые провокации — Токаев

По словам президента, в большинстве случаев авторы фейковых публикаций действуют из-за рубежа.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев, выступая на XXXII сессии Ассамблеи народа Казахстана, заявил, что в публичном поле заметно увеличилось количество разного рода фальсификаций или фейков и деструктивных публикаций, передает корреспондент Total.kz.

«Необходимо решительно пресекать любые провокации, нацеленные на подрыв нашего единства и согласия. Мы видим, как в публичном поле заметно увеличилось количество разного рода фальсификаций или фейков и деструктивных публикаций. В подавляющем большинстве их авторы не имеют ничего общего с Казахстаном, пытаясь посеять семена раздора в нашем обществе, действуя при этом из-за рубежа. Их риторика и действия направлены на создание атмосферы недоверия, разжигание розни между людьми, на подрыв государственной безопасности», — считает глава государства.

По его мнению, с учетом таких тенденций любой инцидент, имевший криминальный или бытовой характер, усилиями недоброжелателей может быть перенесен в межэтническую плоскость и привести к тяжелым последствиям.

«Поэтому мы, будучи ответственными гражданами, должны противостоять любым проявлениям радикализма, экстремизма и сепаратизма, быть деликатными и в то же время жесткими, быть в конечном счете справедливыми», — отметил президент.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×