Топ-100 Непрерывное обучение для аудиторов хотят внедрить в Казахстане
  • 25 апреля, 17:42
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 517,16
  • 588,48
  • 6,23

Непрерывное обучение для аудиторов хотят внедрить в Казахстане

Министерством продолжается работа по совершенствованию законодательства о государственных закупках.

В правительстве доложили о проводимой работе по формированию профессиональных и компетентных кадров государственного аудита, передает корреспондент Total.kz

«Уполномоченным органом совместно с ТОО «Центр исследований, анализа и оценки эффективности», Евразийским национальным университетом им. Л. Н. Гумилева и Международной ассоциацией АССА прорабатываются подходы непрерывного обучения, переподготовки и повышения квалификации государственных аудиторов», — говорится в ответе кабмина на депутатский запрос.

Отмечается, что ответственность должностных лиц органов государственного аудита и финансового контроля установлена законодательством в РК.

«В заключение следует отметить, что с учетом принятого закона территориальные подразделения комитета внутреннего государственного аудита более не обладают полномочиями по проведению камерального контроля по итогам государственных закупок, при этом министерством продолжается работа по совершенствованию законодательства о государственных закупках, а также о государственном аудите и финансовом контроле», — говорится в ответе.

Ранее депутаты сената призвали организовать регулярное обучение сотрудников органов государственного аудита по вопросам законодательства о госзакупках и ввести обязательный мониторинг судебных решений, связанных с обжалованием действий ДВГА и КВГА, с последующим принятием мер по устранению нарушений.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×