Топ-100 Ничего невозможного нет — Скляр не исключает возможности отмены утильсбора
  • 29 марта, 04:43
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Ничего невозможного нет — Скляр не исключает возможности отмены утильсбора

Премьер-министр уточнил, что нет других механизмов защиты отечественных производителей.

Первый заместитель премьер-министра Роман Скляр не исключает возможности полной отмены утилизационного сбора, передает корреспондент Total.kz.

«Ничего невозможного вообще нет, нельзя исключать ни того, ни другого. Не забывайте, мы находимся в едином экономическом пространстве, у наши соседей этот утильсбор есть. И у нас нет других механизмов, чтобы защищать наших производителей от чего бы то ни было, машиностроителей и других тоже», — сказал Скляр в кулуарах правительства, отвечая на вопросы журналистов по поводу возможности отмены утильсбора.

По его мнению, у страны есть потенциал в сфере машиностроения.

«Я неоднократно говорил на эту тему (утильсбора — Прим. Total.kz) и советовал журналистам глубже ее изучить. Не надо слушать разных популистов, это абсолютный популизм, когда говорят, что нужно сделать ту или иную меру в части машиностроения. Речь идет о будущем развития нашей страны и машиностроения. Когда некоторые популисты говорят о том, что мы не можем производить автомобили, и что у нас не хватает компетенций, я категорически с этим не соглашусь», — добавил Скляр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×