Топ-100 Никто ничего не отключает – Абаев о работе соцсетей
  • 18 апреля, 22:10
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Никто ничего не отключает – Абаев о работе соцсетей

Фото: СЦК

Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев прокомментировал перебои в работе некоторых соцсетей и мессенджеров в ночь, когда случился конфликт на комплексе «Абу-Даби Плаза».

Абаев: Сейчас специалисты посмотрят количество сбоев, в чем проблема. Как только мы выясним, я думаю, служба КаСерт прокомментирует.

Журналист: Вы утром сказали, что у вас все работало без перебоев.

Абаев: Я, по крайней мере, не замечал.

Журналист: Как министр как вы можете прокомментировать ситуацию, когда у нас происходит какое-то ЧП, министерство заявляет, что все нормально, технических сбоев нет, но граждане видят обратное?

Абаев: Вы знаете, технически возможно, что в связи с какими-то событиями, в том числе инцидентом, который произошел на «Абу-Даби Плаза», количество людей, которые интересуются этими новостями, заходят, скачивают, возрастает, может быть, трафик из-за этого страдает. Ну это технические какие-то вопросы, ни о какой специальной работе в этом направлении речи не идет.

Журналист: Никто специально ничего не отключает?

Абаев: Естественно, никто ничего не отключает. Мы отключаем только противоправный контент, который направлен на пропаганду терроризма, суицидальные какие-то вещи, порнографического характера. Мы этот контент, естественно, отключаем. Все остальное работает в рабочем режиме. Есть службы, которые за это отвечают, смотрят за трафиком. Мы попросим у них комментарий.

Напомним, 2 сентября около 21 часа между сотрудниками охранной компании и иностранными рабочими произошел конфликт на строительной площадке возводимого многофункционального комплекса «Абу-Даби Плаза».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×