Топ-100 Новый аким района назначен в Алматинской области
  • 20 апреля, 18:39
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Новый аким района назначен в Алматинской области

Фото: пресс-служба акима Алматинской области

Амандык Баталов назначил акима Талгарского района и дал ему ряд поручений.

Аким Алматинской области Амандык Баталов посетил Талгарский район и назначил нового акима, сообщает Total.kz.

«Депутаты районного маслихата единогласно поддержали кандидатуру Жолана Умарова, представленного на должность акима Талгарского района по согласованию с Администрацией президента РК», — проинформировала пресс-служба акима Алматинской области.

В ходе встречи с активом района Амандык Баталов обозначил ряд важных вопросов, требующих решения.

«В Талгарском районе проживают порядка 280 тысяч человек. Есть и преимущества, и сложности в управлении таким большим районом, где проживают трудолюбивые жители, склонные к занятию предпринимательством. Особого внимания требуют социальные проблемы пригородных населенных пунктов. Нужны оперативные качественные решения. Поэтому мы со своей стороны всегда оказываем району необходимую поддержку. К примеру, за последние 5 лет на развитие Талгарского района выделено 37 миллиардов тенге. Считаю, возглавлявший ранее Райымбекский район Жолан Умаров приложит все свои силы, профессиональные навыки для эффективного управления Талгарским районом. Необходимо особое внимание уделить вопросам тепло-, водо-, газоснабжения, проведению противопаводковых мероприятий, а также земельным вопросам. В первую очередь нужно решать проблемы, обозначенные в поступающих от жителей обращениях», — поручил Баталов.

Кроме того, глава региона остановился на проделанной в районе работе. По его словам, по предложению акимата и при поддержке правительства в ближайшее время начнется реконструкция Верхне-Талгарской трассы. Также он отметил, что в районе продолжается работа по подключению к теплоснабжению многоэтажных домов, не подключенных к централизованному отоплению. Пожелав успехов в работе Жолану Умарову, аким области поручил всячески поддерживать развитие промышленности и бизнеса.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×