Топ-100 Новый аким района назначен в Астане
  • 25 апреля, 12:21
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Новый аким района назначен в Астане

Фото: astana.gov.kz

Новый районный аким работал в министерствах труда и соцзащиты и здравоохранения.

Акимом района Сарыарка назначен Ергали Егемберды, сообщает Total.kz.

По данным официального сайта столичного акимата, Бахыт Султанов предложил городскому маслихату утвердить в должности акима района Сарыарка Ергали Егемберды. Кандидатура была поддержана депутатами единогласно.

Аким столицы поздравил Ергали Егемберды с назначением, отметив его профессиональный опыт работы в регионах и в центральных государственных органах страны.

«Ергали Егемберды имеет большой опыт государственной службы. Он проявил себя как ответственный и грамотный руководитель. Я думаю, что новый аким справится с поставленными задачами», – сказал Бахыт Султанов.

Ергали Егемберды родился в 1977 году в Чимкенте. Окончил Казахскую государственную юридическую академию, Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева, Бостонский университет (США). Выпускник программы «Болашак», магистр государственного управления. Кандидат политических наук.

В 2012 году работал руководителем аппарата мажилиса парламента РК. С 2012 года по 2014 год – вице-министр труда и социальной защиты РК. С 2014 по 2017 год – вице-министр здравоохранения и социального развития РК. С 2017 года по 2018 год – руководитель управления экономики и бюджетного планирования Астаны.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×