Топ-100 Новый министр образования назвал важнейшим вопросом борьбу с коррупцией
  • 19 апреля, 20:49
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Новый министр образования назвал важнейшим вопросом борьбу с коррупцией

Фото: primeminister.kz

Минобразования планирует открыть проектный офис для противодействия коррупции.

Планируется открытие проектного офиса для противодействия коррупции в сфере образования, в котором будут проанализированы все возможности и лазейки, для принятия превентивных мер. Об этом на пресс-конференции в правительстве сообщил министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов, передает корреспондент Total.kz.

«Глава государства одним из приоритетов поставил вопрос борьбы с коррупцией. Министерство образования и науки тоже считает этот вопрос одним из приоритетных. Я как новый министр считаю, что это один из важнейших вопросов, и, более того, мы сейчас пересматриваем стратегию своей работы по борьбе с коррупцией, планируем открыть проектный офис именно для этого направления работы, будем анализировать все нормативно-правовые акты, все возможности, лазейки и нерегламентированные вопросы для того, чтобы принять меры», — сообщил Аймагамбетов, отвечая на вопрос СМИ.

Также, по его словам, есть планы по созданию мониторинговых специальных групп, куда будут включены представители общественности, НПО и СМИ.

Напомним, в начале июня в столице по подозрению в коррупции арестована вице-министр образования и науки РК Эльмира Суханбердиева.

17 июня СМИ сообщили, что арестован бывший ректор Международного университета информационных технологий по  подозрению в растрате вверенного чужого имущества в особо крупном размере.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×