Топ-100 Новое руководство «СК-Фармации» призвали устранить все коррупционные риски
  • 19 апреля, 21:49
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Новое руководство «СК-Фармации» призвали устранить все коррупционные риски

Фото: 24 Канал

Алик Шпекбаев: Анализ коррупционных рисков в деятельности «СК-Фармации» надо провести оперативно, с широким привлечением внешних экспертов.

На коллегии Агентства РК по противодействию коррупции по итогам первого полугодия 2020 года руководитель ведомства Алик Шпекбаев призвал новое руководство «СК-Фармации» избавиться от коррупционных рисков, сообщает Total.kz.

«Кто внимательно отслеживает социальные сети, согласится со мной, что люди считают одними из основных причин осложнения ситуации с коронавирусом именно коррупцию, бюрократию и безответственность. И это вполне справедливо, особенно в контексте уголовных дел в отношении должностных лиц «СК-Фармации», Фонда медицинского страхования, а также целого ряда медицинских учреждений местных исполнительных органов», — подчеркнул Алик Шпекбаев.

Он заявил, что анализ коррупционных рисков в деятельности «СК-Фармации» надо провести оперативно, с широким привлечением внешних экспертов.

«От качества нашей аналитики будет зависеть, насколько эффективной и добропорядочной станет эта организация в будущем.  Надеюсь, новое руководство единого дистрибьютора заинтересовано в этом не меньше нас и исполнит все рекомендации по устранению коррупционных рисков и обеспечению прозрачности», — подытожил Шпекбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×