Топ-100 Новую медаль за отличную работу для учителей и врачей учредят в Казахстане
  • 19 апреля, 13:56
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Новую медаль за отличную работу для учителей и врачей учредят в Казахстане

Фото: kurspresent.ru

Президент отметил, что дистанционное образование выявило новых героев, некоторые из них действительно заслуживают уважения и поощрения.

Учреждается новая медаль «Халық алғысы», которой будут награждаться люди за плодотворную работу в сфере образования, здравоохранения и социальной сфере в целом. Об этом на заседании НСОД заявил президент Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Total.kz.

«Поддерживаю предложение, что мы должны всячески с государственной позиции поддерживать статус педагогов. Сделать их известными людьми в нашем обществе. Мы учредим специальную медаль, государственную награду, которая посвящена труду наших педагогов. Кроме того, учреждается новая медаль «Халық алғысы», которой также будут награждаться люди за плодотворную работу в сфере образования, здравоохранения и социальной сфере в целом», — заявил Токаев.

Кроме того, по его словам, в течение четырех лет предусмотрено увеличение оплаты труда педагогов в два раза.

Он также добавил, что важно обеспечить и качество преподавания, так как опыт перехода на дистанционное обучение обнажил как недостатки в подготовке кадров, так и большой потенциал такой формы обучения.

«Действительно, дистанционное обучение выявило новых героев в сфере образования. Мы видели передачи по известным каналам, видели, как наши педагоги вели уроки. Некоторые из них действительно заслуживают уважения и поощрения», — отметил глава государства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×