Топ-100 Нурсултан Назарбаев обратил внимание акимов на цены продуктов питания
  • 29 марта, 14:14
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Нурсултан Назарбаев обратил внимание акимов на цены продуктов питания

Фото: Akordapress

В ходе совещания глава государства обратил внимание акимов на необходимость контроля за стабильностью цен на продукты питания и регулирования тарифов.

Нурсултан Назарбаев отметил важность проведения бесперебойного отопительного сезона в областях, передает Total.kz cо ссылкой на пресс-службу Акорды.

Кроме того, президент Казахстана поручил правительству совместно с акимами областей организовать мероприятия по заблаговременному предупреждению и недопущению наводнений в весенний период. Глава государства предложил рассмотреть возможность накопления талых вод в резервуарах и их использования для сельскохозяйственных нужд.

«На уровне сельских населенных пунктов, где живут свыше двух тысяч человек, будет внедряться местное самоуправление. Это четвертый уровень бюджета. На места передан сбор семи видов налогов, здесь также осуществляются расходы по 19 направлениям. По предварительному анализу, лишь 11 процентов сельских округов могут быть самодостаточными и способны покрыть расходы за счет собственных доходов. Поэтому правительству совместно с руководством областей необходимо взять этот вопрос на контроль», — отметил Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана подчеркнул необходимость широкого разъяснения обществу важного характера проектов и программ развития страны и указал на необходимость привлечения партии «Нур Отан» к этой работе. В ходе встречи с докладами о состоянии регионов выступили аким города Астаны, акимы Кызылординской, Карагандинской и Восточно-Казахстанской областей.

Ранее глава государства провел расширенное заседание правительства РК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×