Топ-100 Нурсултан Назарбаев обратил внимание Счетного комитета на необходимость тщательных оценок использования бюджета
  • 29 марта, 13:35
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Нурсултан Назарбаев обратил внимание Счетного комитета на необходимость тщательных оценок использования бюджета

Фото: AkordaPress

В Акорде прошла встреча главы государства с председателем Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета Нурмухамбетом Абдибековым.

В ходе встречи Нурмухамбет Абдибеков доложил главе государства об основных результатах работы Счетного комитета за 2017 год, а также задачах на предстоящий период, передает Total.kz cо ссылкой на Акорду. По итогам прошлого года ведомством проведено 25 проверок на 354 объектах. В результате аудиторских мероприятий из 307,3 млрд тенге, подлежащих восстановлению, возмещено 198,5 млрд тенге. 

Нурсултан Назарбаев поручил Счетному комитету обеспечить надлежащую реализацию норм Закона «О государственном аудите и финансовом контроле». Кроме того, президент Казахстана указал на важность проведения Счетным комитетом более тщательной оценки эффективности использования бюджетных средств и отметил необходимость выработки системных мер недопущения нарушений.

Глава государства подчеркнул роль Счетного комитета в обеспечении координации работы ревизионных комиссий в регионах и формировании методических и практических рекомендаций по улучшению их деятельности. По итогам встречи Нурсултан Назарбаев дал ряд конкретных поручений в направлении совершенствования деятельности органов государственного аудита и финансового контроля в соответствии с ранее принятыми нормативными правовыми актами и государственными программами.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×