Топ-100 Нурсултан Назарбаев подписал закон об очередном призыве солдат-срочников
  • 25 апреля, 20:06
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Нурсултан Назарбаев подписал закон об очередном призыве солдат-срочников

Фото: egemen.kz

Помимо этого в указе дается увольнительная срочникам, выслужившим установленный срок воинской службы.

Очередной призыв граждан на срочную воинскую службу в марте–июне и сентябре–декабре 2018 года подписал глава государства, передает Total.kz со ссылкой на Акорду.

Указ вступил в силу с момента его официального опубликования.

«Уволить в запас из рядов Вооруженных сил Республики Казахстан, Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, Службы государственной охраны Республики Казахстан в марте–июне и сентябре–декабре 2018 года военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы. Призвать на срочную воинскую службу в Вооруженные силы Республики Казахстан, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Службу государственной охраны Республики Казахстан в марте–июне и сентябре–декабре 2018 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва», — говорится в сообщении.

Помимо этого местным исполнительным органам поручено организовать призыв военнослужащих, а также обеспечить их всем необходимым.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×