Топ-100 Нурсултан Назарбаев посетил парк «Нурлы жол» в Усть-Каменогорске
  • 28 марта, 19:50
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Нурсултан Назарбаев посетил парк «Нурлы жол» в Усть-Каменогорске

Фото: Казинформ

В рамках рабочего визита в Восточно-Казахстанскую область президент Казахстана посетил парк «Нурлы жол», построенный с учетом последних трендов архитектуры. 

В центре парка, площадь которого составляет 5 гектаров, установлен одноименный монумент как символ единства народа Казахстана, передает Total.kz со ссылкой на Акорду.

Президент Казахстана осмотрел археологическую выставку, где представлены результаты исследовательских работ, проводимых на территории области.

Затем глава государства ознакомился с социально-экономическими показателями региона.

В завершение посещения Нурсултан Назарбаев побеседовал с представителями этнокультурных объединений и общественности региона, которые поблагодарили президента за пристальное внимание, оказываемое области.

Также президент Казахстана ознакомился с деятельностью ТОО «Опытное хозяйство масличных культур», которое специализируется на молочном скотоводстве и растениеводстве. В ходе посещения Назарбаев узнал о достижениях сельхозпроизводителей области и побеседовал с аграриями региона.

«Восточно-Казахстанская область имеет давние прочные традиции в аграрном секторе экономики. Сельскохозяйственная отрасль в Казахстане имеет огромный потенциал, эта сфера будет все более востребованной в будущем. Сейчас перед нами открыт огромный рынок КНР и производимая вами продукция может быть экспортирована в зарубежные страны», – сказал Нурсултан Назарбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×