Топ-100 Нурсултан Назарбаев провел встречу с акимом Алматы
  • 23 апреля, 20:47
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Нурсултан Назарбаев провел встречу с акимом Алматы

Елбасы принял Бакытжана Сагинтаева.

Бакытжан Сагинтаев рассказал Нурсултану Назарбаеву об основных социально-экономических показателях развития города за январь 2020 года и перспективах их дальнейшего роста, сообщает Total.kz.

Кроме того, аким проинформировал о ходе реализации государственных и отраслевых программ в сфере развития производства, строительства, поддержки малого и среднего бизнеса, а также привлечения инвестиций.

Так, по данным акима Алматы, объем инвестиций за январь 2020 года превысил 43,2 миллиарда тенге. Рост к январю прошлого года составил 22%. На 7,5% вырос объем розничной торговли. Было отмечено, что за первый месяц текущего года в городе введено 84,4 тысячи квадратных метров жилья, что на 6,7% больше прошлогодних январских показателей.

Елбасы отметил важность проводимой городскими властями работы.

«Прошлый год завершился с хорошими показателями. Алматы — самый большой мегаполис Казахстана. Знаю, что в городе существует множество проблем. Но они были всегда. Это и вопросы экологии, транспорта, развития малого и среднего бизнеса, миграции и трудоустройства населения. Эти проблемы известны нам давно. Важно решать их на системной основе», — сказал Назарбаев.

Также он обратил внимание на необходимость обеспечения растущего населения города социальными объектами — больницами, школами, детскими садами.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×