Топ-100 Нурсултан Назарбаев снял выговор с Каната Бозумбаева
  • 24 апреля, 22:33
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Нурсултан Назарбаев снял выговор с Каната Бозумбаева

Фото: пресс-служба президента РК

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев своим распоряжением снял дисциплинарное взыскание, наложенное осенью прошлого года на министра энергетики Каната Бозумбаева.

«Распоряжением главы государства снято дисциплинарное взыскание, наложенное на министра энергетики Республики Казахстан Бозумбаева Каната Алдабергеновича», — отмечается в сообщении «Казахстанской правды».

Назарбаев объявил Бозумбаеву выговор 11 октября 2017 года из-за сложившейся в республике ситуации с дефицитом горюче-смазочных материалов. Днем ранее глава кабмина Казахстана Бакытжан Сагинтаев уволил заместителя главы Минэнерго Асета Магауова. Он также поручил наложить дисциплинарное взыскание в виде выговора председателю правления АО «Казмунайгаз» и прекратить полномочия его заместителя Данияра Берлибаева.

Назарбаев отмечал, что дефицит топлива в стране стал результатом несвоевременного принятия мер со стороны правительства Казахстана и Министерства энергетики для обеспечения рынка горюче-смазочными материалами. По мнению главы государства, ситуация с дефицитом ГСМ в стране показала, что со стороны правительства и Министерства энергетики допущена «халатность и безответственность».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×