Топ-100 Нужна идеология, понятная всем — президент Казахстана
  • 28 марта, 22:48
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Нужна идеология, понятная всем — президент Казахстана

По словам главы государства, стране нужны правильные ориентиры.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости формирования новой идеологии, передает корреспондент Total.kz.

«Государство, идущее по пути динамичного развития и прогресса, дает незыблемые гарантии прав и свобод граждан. Очевидно, что больших успехов добьется только страна, народ которой отличается творческой энергией, патриотизмом и трудолюбием. Именно поэтому эти ценности стали ориентирами нашего движения вперед. Мы руководствуемся принципом: «Не человек для государства, а государство для блага человека», — сказал президент, вручая государственные награды и премии ко Дню Республики.

По словам главы государства, стране нужны правильные ориентиры.

«Если мы хотим сделать нашу государственность еще крепче, нам нужна прежде всего идеология взаимной ответственности и созидания. Судьба нашего суверенного государства находится в руках каждого гражданина. Нам нужно глубоко осознать, что это наш общий долг. Сейчас нашей стране нужна идеология, понятная всем людям и реально отвечающая запросам граждан. Проще говоря, необходимы не искусственные принципы, а правильные ориентиры, нужные в повседневной жизни, понятные и близкие сердцу каждого человека. Безусловно, нас радует, что сегодня наш сплоченный народ живет в единстве и согласии», — добавил глава государства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×